1. ホーム
  2. パンメニュー
  3. はちみつ購入希望

はちみつ購入希望

教室で使用しているはちみつのご紹介です

教室で使用しているのは
武州養蜂園の「花の露」というはちみつです

商品はこちらです
武州養蜂園 花の露
500g入りで1,000円となります

こちらはサラリとしていて
料理やパンなどにとても使いやすいです

いつも通信販売で購入しているので
もし、欲しい方がみえましたらまとめて購入したいと思います

購入希望の方はご連絡下さい
※締め切りは9月7日とさせていただきます。

教室では今月、来月のメニュー、ベーグルで使用しております
他にも生地にはちみつをいれる場合は全てこちらを使用しております。

コメント

この記事へのコメントはありません。

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)

Instagramやってます!